Ощущения после мифепристона

Здравствуйте. Сделала меликомениозное прерывание беременности. По узи срок был 4 недели. Врач расписана полную схему. Сперва выпила мифепрмстон 600мг (вечером в среду) и на сегодня -пятницу назначен второй препарат 4 таблетки. 2 таблетки мне выдали с собой и две выпить у них под контролем врача. По схеме написано за час до первых двух таблеток выпить обезболивающее. Потом первые таблетки и через час в стационаре следующие две. С тационаре говорят, что нужно будет пробыть часа 2-3 или даже 4. Будут ждать пока все выйдет и пол контролем узи. Подскажите пожалуйста, после приема мифеприсиона очень тошнит. Как таковой рвоты нет, но тошнота не прекращается. Даже церукал ее полностью не убирает. В интернете написано, что после приема этого препарата наоборот должно было все стихать. Появились коричневые выделения, но от тошноты схожу с ума. Не могу кушать, не могу терпеть какие-либо запахи. Как принимать сегодня оставшиеся таблетки. Вдруг стошнит

28 лет
9 часов назад·Просмотров: 1·Виктория, Иркутск

Здравствуйте.

Возникновение тошноты является одним из возможных побочных эффектов препаратов для прерывания беременности.
Для попытки купирования тошноты могут применяться лекарственные препараты.
Если от Церукала эффекта не наблюдается, то рассмотреть, например, Мотилиум.
Оставшиеся таблетки принимать согласно рекомендуемой схеме, если после приема таблеток вдруг стошнит, то необходимо будет повторно их принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажи пожалуйста, если завтра выделения будут обильные, возможно выпить дицинон? Мне на работу, выходить внепланово

Обычно с целью купирования кровянистых выделений рекомендуется принимать транексамовую кислоту согласно инструкции (1000 мг 3 раза в день).
Препараты этамзилата (Дицинон) обладают менее выраженным гемостатическим эффектом, в отличии от транексамовой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

После этой процедуры возможно принимать такие препараты?

Если объем кровянистых выделений обильный - возможно.
Однако за объемом выделений стоит следить, не должно быть кровотечения.
Кровотечение- это когда средство гигиены размера макси заполняется кровью полностью за 1,5-2 часа или быстрее.
При развитии кровотечения необходимо будет обращаться в приемный покой стационара в экстренном порядке, то есть купировать именно такой объем выделений только самостоятельно транексамом будет нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста, в течении какого времени может пройти тошнота? Уже просто невозможно
Не знаю чем купировать это всё
Очень сложно
Причем просто тошнит, а рвоты нет
Может нужно чтобы вырвало

Это индивидуальная ситуация, у каждого по разному, поэтому нельзя сказать однозначно- через какое время тошнота пройдет.
Обычно тошнота может продолжаться 1-3 дня.
Как выше отмечено - могут рассматриваться другие препараты для попытки купирования тошноты, если Церукал не помог.

Здравствуйте

Дело в том, что тошнота после приема мифепристона — частый побочный эффект, вызванные резким изменением гормонального фона. Если рвота случилась раньше чем через час после приема таблетки, дозу нужно выпить повторно.

Понимаю, что эта ситуация не из приятных, но нужно постараться пережить.
Скорее всего уже завтра-послезавтра станет легче

После приема второго препарата должны начаться активные кровянистые выделения из половых путей
Рекомендуется после прерывания беременности проведение узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите пожалуйста в период какого времени может пройти тошнота
Будет ли состояние еще хуже после вторых таблеток?

Нет, мизопростол обычно не дает таких побочных эффектов
Как правило, 48-72ч

Здравствуйте!

К сожалению, тошнота после мифепристона возможна и это частый побочный эффект.
Из-за одной только тошноты отменять этап медикаментозного прерывания не нужно.
Продолжайте принимать препараты строго по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Обычно тошнота уменьшается в течение нескольких часов после приема мизопростола.

Но может быть индивидуальная более длительная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста какой препарат можно еще использовать от тошноты. Церукал не берет

Здравствуйте. После приёма препарата действительно бывает тошнота, как правило до рвоты не доходит, не переживайте, Старайтесь соблюдать все рекомендации, от тошноты Можно попробовать использовать внутримышечно Метоклопрамид

Здравствуйте !
Выраженная тошнота и непереносимость запахов после приема Мифепристона обусловлены острой гормональной перестройкой (блокировкой рецепторов прогестерона) и остаточными проявлениями токсикоза раннего срока, однако это состояние не помешает успешному завершению процедуры, так как второй препарат принимается сублингвально (рассасывается под языком или за щекой в течение 20–30 минут), благодаря чему действующее вещество всасывается напрямую через сосуды полости рта в кровоток, минуя желудок, что полностью исключает потерю эффективности лекарства при возможной рвоте. Информация о том, что тошнота должна стихнуть сразу после первой таблетки, не совсем верна: уровень ХГЧ снижается постепенно, а появление коричневых выделений как раз подтверждает начало плановой отслойки плодного яйца. Чтобы минимизировать риски сегодня, за час до приема первой пары таблеток примите разрешенное врачом обезболивающее (например, Ибупрофен 400 мг) и попросите в стационаре сделать инъекцию Церукала внутримышечно, так как укол подействует эффективнее таблеток. Сами таблетки Мизопростола держите во рту до полного растворения, а остатки кашицы через полчаса можете просто выплюнуть; при этом пейте воду исключительно мелкими глотками и не волнуйтесь пребывание в стационаре под контролем УЗИ в течение 2–4 часов гарантирует вашу безопасность, а как только матка начнет сокращаться и начнется менструальноподобное кровотечение, изнуряющая тошнота стремительно пойдет на убыль.