Расшифровка 1 скрининг анализ крови
Здравствуйте! Пришли результаты анализа крови 1 скрининг, помогите пожалуйста расшифровать. Ничего не могу понять, но двойной тест написано выше порога отсечки, что значат результаты, что делать, очень переживаю. По УЗИ все хорошо, говорили по крови скорее всего должно быть все нормально, единственное по УЗИ срок на 1.5 недели выше, чем по расчетам, ранняя овуляция сказали возможно, получается делала скрининг на сроке 13 недель и 5 дней, поздновато. Очень жду, результаты во вложении, очень переживаю.
Здравствуйте, расчет риска по биохимии крови и данным узи считаемся низким, ниже порога отсечки. При таких результатах скрининг считается пройденным успешно и обычно дообследование не требуется при таких результатах
Спасибо большое!
Принятый ответ
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Двойной тест основан только на основании Рарр и ХГЧ, так как ХГЧ высокий, норма до 2,0 Мом, высчитан высокий риск по двойному тесту, но изолировано данный показатель клинического значения не имеет, риски оцениваются в совокупности, риск высчитанный с учётом носовой кости низкий, поводов для волнений нет, малыш генетически здоров. При цифрах 1/100-1/2500 могут рекомендовать нипт, если есть возможность, но в целом показаний нет. Риски низкие. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте! Высоким риском считается значения 1:100 и ниже
Показатели по УЗИ плода и по биохимическому анализу крови в пределах нормы, поэтому не переживайте, обычно дополнительного обследования не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, риски хромосомных патологий низкие. Низкими считают ниже, чем 1:100( то есть 1:101, 1:150, 1:200 и т д). Однако показатели в диапазоне 1:100-1:2500 считают пограничными, возможно поэтому программа выдаёт такое заключение.
Вероятно, это связано с тем, что ХГЧ более 2,0.
Но по отдельности эти показатели не оцениваются. А в совокупности у вас низкие риски.
Необходимо проконсультироваться генетиком. Возможно предложат выполнить НИПТ.
Но по данным параметрам с малышом всё хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скрининг пройдён успешно. По всем результатам и параметрам вы находитесь в зелёной зоне. Что исключает риск развития хромосомной патологии и осложнения беременности.