Восполение
Что делать при воспалении нерва предплечье. Сильная боль. Температуры нет
Здравствуйте! Опишите пожалуйста подробнее, где локализуется боль, пока кой поверхности руки? Отдаёт ли боль в пальцы? Если да,то какие? Есть слабость в кисти? С чем Связываете начало симптомов? Была ли чрезмерная физическая нагрузка?
Анастасия Юрьевна, добрый день началось меня продуло шею и через несколько дней начало болеть предплечье . в пальцы не отдает . локализуется боль в предплечье особенно когда опускаю руку
Прикрепите пожалуйста по возможности картинку с указанием локализации боли. Боли в шее,плече нет? Никакую нагрузку на предплечье не давали? Отека нет? При сдавлении нерва ищи нервного корешка боль должна быть и в определенных пальцах кисти. Местная боль в предплечье обычно связана с мышцами или связками
Анастасия Юрьевна, отека нет боль прям предплечь. Нагрузки не было.
Принятый ответ
По описанию более вероятно, что это мышечная или патология связок предплечья.
В таких случаях можно использовать нпвс и миорелаксанты, например,
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Также можно использовать гель с нпвс местно или компрссы с димексидом на 30 минут. Руку не перегружать. Если симптомы не пройдут, то необходим очный приём для решения вопроса о дообследовании.
Здравствуйте!
Какого характера болевой синдром (ноющий, простреливающий,жжение или иной вид боли)?
Как давно беспокоят? С чем связываете появление жалоб? Какое-то лечение уже проходили? Диагностику какую-то?
Марина Алексеевна, добрый день. Боль острая особенно когда опускаю руку
Болит неделю. После того как меня продула. Мазала мазями пила Кеторол. Коала неопластарь
Болит по всей руке до пальцев?
Марина Алексеевна, нет только предплечье
Принятый ответ
Если боль локально в предплечье, то скорее всего она связана с мышечным или связочным аппаратом руки.
Назначают обычно лечение нпвс+миорелаксант, одна из схем может выглядеть так:
Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис/Нанопласт на 10-12ч в день 10 дней.
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 1 день, далее 1 капс 2 р/д 2й день, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(препарат рецептурный, отменять потом в обратном порядке).
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста в каком месте на предплечье боль, можно картинку прикрепить, когда и как болит?
Сколько времени?
После чего появилась боль?
Были ли у врача?
Есть ли изменение чувствительности в данной зоне?
Анастасия Владимировна, меня продула и началось боль в предплечье. К врачу необрашалась
Анастасия Владимировна, просто острая больв предплечье не могу поднять руку даже