Здравствуйте, по фото очень схоже с разрывом капилляров, кровоподтеками. Скажите пожалуйста может юыла рвота в связи с чем-то, или кашляли как-то усиленно? Есть ли у вас хронические заболевания? Наличие вредных привычек?
Поняла вас , в таком случае рекомендуется сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем, а также коагулограмму, полный анализ крови, соэ Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на вопрос, мне необходимо задать уточняющие вопросы: 1. Есть ли симптомы ОРВИ? Повышение температуры? 2. Имеется ли зуд высыпаний? 3. Меняли ли уходовые средства ? 4. Сыпь появилась сегодня?
Обычно для исключения аллергической сыпи рекомендуют сдать общий анализ крови ( так же позволить подтверждить/ исключить вирусную этиологию), СРБ и иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Отравления не было накануне?
На ЗППП это не похоже. Если не уверены в половом партнере, то рекомендуется сдать гинекологические мазки на флору, кровь на сифилис, вирусные гепатиты В, С; кровь на ВИЧ.
Для установления причины сыпи рекомендовано сдать общий анализ крови, коагулограмму крови для оценки свертываемости; для исключения аллергии - кровь на общий иммуноглобулин Е
Скорее всего вирусная инфекция. Менингит сопровождается высокой лихорадкой и характерными менингиальными знаками, головной болью,регидностью затылочных мышц
При повышении температуры выше 38,5 градусов, можно принимать жаропонижающие - парацетамолом 500 мг до 4 раз в день или ибупрофеном 400 мг до 3 раз в день. Старайтесь пить больше теплой жидкости.
Младенцу можно в носик закапывать капельки Салин или аквамарис
Здравствуйте. Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и фото вероятны - аллергическая, инфекционная сыпь, для уточнения в такой ситуации лечащие врачи чаще рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE.
По характеру сыпи определить вид инфекции (ЗППП или не ЗППП) почти всегда - невозможно. Для первоначальной диагностики следует сдать указанные в первом ответе ответе и в случае аллергической сыпи показаться аллергологу; при инфекционной инфекционисту. В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.
Здравствуйте. По фото не очень хорошо видно- наиболее вероятно это петехии, капилляры мелкие - могли образоваться от натужтвания при рвоте, кашле, либо долго находились вниз головой. Могло быть такое? В таких случаях можно рассмотреть Троксевазин Нео или Траумель С С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте. Похоже больше на аллергический дерматит. Рекомендуют в данном случае пройти дообследование - сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, Креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ, о. Билирубин), общий анализ мочи, кал на гельминты. На данный момент могу порекомендовать центрин по 1 т на ночь в течение 10 дней.