Субфебрильная температура
Здравствуйте. У дочери 12 лет 3 месяца держится температура 37-37,4. Других жалоб нет, чувствует себя хорошо. Анализы крови, мочи и гормоны щитовидной железы в норме. В мае переболела опоясывающим герпесом. Педиатр предполагает, что температура из-за этого, назначила циклоферон. Пропили курс 20 таблеток, улучшения есть, иногда температура в норме,но к вечеру поднимается. Подскажите пожалуйста, какой анализ сдать, чтобы выявить герпес это или нет?
Здравствуйте, впг-1 впг-2. Цитомегаловирус, Эпштейна- Барр
Добрый день. Сдайте анализ на С-реактивный белок-это ультрачувствительный маркер воспаления. не мало важно имеет значение время суток , когда повышается температура тела.
Анастасия, спасибо большое!
Добрый вечер. Сдайте кровь на персистирующие инфекции( ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес 1,2,4 тип).