Высокий сахвр
Здравствуйте! Моему отцу 69 лет. Диабет 2 типа, . Сахар стабильно держался 10-12 ед. Сильно начал хромать, врач ревматрлог поставил ему укол в тазобедренный сустав. Сахар поднялся до 30. Мог ли укрл спровоцировать повышение сахара в крови.? При этом, он снижается после приема лекарств, но снова повышается до очень высоконо уровня. Что делать?
44 года
Здравствуйте.
если укол - это гормон, то он может вызывать повышение глюкозы крови. Нужно усилить терапию для снижения глюкозы, пока не прекратилось действие гормона.
Какие препараты и в какой дозировке принимает для снижения глюкозы?