Ноющая, давящая боль в груди
Здравствуйте! После смерти близкого появились проблемы со здоровьем, скачет давление, обострилась хронические заболевания ЖКТ. Ранее не было проблем с сердцем. Но появилось чувство постоянного беспокойства, иногда доходит до того, что резко становиться плохо, в груди стягивает. Иногда слышно как бьётся сердце, когда лежу. Может, это что-то неврологическое, не знаю. 2 месяца назад делала кардиограмму.
Здравствуйте.
По ЭКГ регистрируетсч синусовый правильный ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Ишемических изменений нет.
Данные жалобы больше носят неврологический характер, возможно тревожное расстройство.
Рекомендуется консультация невролога.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на ЭКГ всё в порядке. Ишемические изменения, аритмии, блокады отсутствуют.
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Здравствуйте! Появляется без определённой причины, в разное время суток. Тянет и ноет в груди, отдаёт в спину. Так ноет, что отдаёт по нервам. Как приступ, сразу хочется лечь и ждать пока пройдёт. Когда начинает проходит, очень хорошо слышно как стучит сердце. У меня гастродуоденит, я его залечиваю, но там характер боли другой, а тут видимо, к неврологу запишусь, раз с кардиограммой все хорошо. Либо к психотерапевту, потому что при таких приступах накрывает: резкий сильный упадок сил, нет ни отдышки, ни пота, щемит в груди и чтобы прошло нужно срочно лечь, очень тяжело работать.
А при движении, дыхании, боль усиливается?
Нет, в такой же мере. Как защемление
Сердце всё же болит иначе. Это действительно скорее нервно-мышечные боли.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Посоветуйте, пожалуйста, нпвс, который не сильно влияет на желудок. У меня защимление было несколько лет назад шейных позвонков, ставили остеохондроз, пришлось принимать обезболивающее, в связи с этим мой гастрит залеченный перешёл в гастродуоденит. Теперь стараюсь не злоупотреблять.
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуется аркоксиа
Хорошо, спасибо)
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ и вашим вопросом.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данной записи нет.
Данное состояние возможно на фоне сильного стресса.
Рекомендуем очный осмотр невролога,при необходимости психолога.
Курсом можно принимать магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте! По результатам ЭКГ ритм синусовый, правильный, ишемических изменений нет. При стрессовой ситуации возможен небольшой спазм коронарных артерий, что приводит у возникновению болей. В данном случае следует следить за давлением и пульсом и рассмотреть прием успокоительных, хотя бы валериану
Здравствуйте! Да, с давлением не было никаких проблем раньше. В после смерти матери стало подниматься иногда. При моей норме 110/70, до 140/100. Пила афобазол, не помогает. Сейчас пью магне Б6. Знаю, что желательно пропить более сильнее психотропные лекарства, но боюсь, чтоб не поставили на учёт, так как работаю в школе.
Можно попробовать обратиться к психологу, чтобы помог пережить Вашу утрату