Сделала экг

Сделала экг. Что озночает заключение. Синусовая тахиартмия с ЧСС 81-102 уд,мин(средняя ЧСС 91уд.в мин). горзонтальное положение ЭОС.Неспецифические особенности внутрижелудочкового проведения. Диагностически значимой депрессии элевации сегмента ST не выявлено. Отсутствует должное нарастание з.R.отведениях V1

Здравствуйте! Приложите фото ленты

здравствуйте! лучше приложить полную ЭКГ. По описанию ничего страшного нети, все данные изменения незначительны и клинически не значимы.

Здравствуйте, Валерия. По описанию экг - существенной патологии сердца нет, эти изменения дисметаболического характера. Советую для уточнения описанных изменений сделать эхо-кардиографию.

Принятый ответ

Валерия, также советую обследовать щитовидную железу : гормоны и узи щитовидной железы и необходимо исключить железодефицит: железо сыв и ферритин крови.

Здравствуйте! по ЭКГ всё нормально. Желательно сделать УЗИ сердца.

Здравствуйте, Валерия.
Все эти изменения на ЭКГ связаны с наличием тахикардии. Если у Вас все время такой пульс - около 100 в мин, то нужно выяснять причину тахикардии - контроль уровня гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы, УЗИ сердца и Холтер.

Это ничего страшного, но при высоком пульсе необходимо проконтролировать гормоны щитовидной железы ТТГ и свободный Т4, в также уровень витамина д3

Здравствуйте. Ничего криминального в заключение ЭКГ нет, но эти изменения могут быть проявлением дефицита микроэлементов или на фоне гормональных нарушений. Вам нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, попробуйте курсом попринимать 1 месяц панангин 1 табл 3 раза в день