Вернутся на гв
Здравствуйте! Сыну месяц. Первые две недели были на смешанном вскармливании, тк у меня проблемная грудь и чтобы приложить приходилось использовать помощь мужа или свекрови, был лактостаз, постоянно шишки, озноб и тд. Потом решили, что проще будет перейти на ив полностью, чтобы не мучать себя и смочь проводить с ребенком больше времени, а не пол дня сцеживать молоко. Выпила достинекс 2таб в течение 2х суток, но молоко все равно есть, иногда даже подтекает. И примерно 2 недели сын полностью на ив. В целом на Ив все норм, газы сильно не мучают, стул 1 раз в 1-2 дня, самостоятельно, кашица. Но хочу вернуть гв или смешанное вскармливание, тк ребенок постоянно голодный, скорее всего хочет удовлетворить сосательный рефлекс, но пустышки не берет, воду особо не принимает, а удовлетворять сосательный рефлекс каждый раз смесью нельзя. Подскажите, как это лучше сделать, как кормить его на смешанном правильно - грудь давать по требованию, а смесь по расписанию или груди перед каждым приемом пищи по времени смесью и по требованию? Сколько ждать, пока вся «грязь», что я употребляла, пока он был на ив выйдет из организма: я пила много обезболивающих, и колола; также был алкоголь, энергетики и тд. И стоит ли вообще возвращаться, не будет ли это стрессом для его организма?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете вернуть ребёнка на грудь, для это необходимо прикладывать его как можно чаще, каждые 1,5-2 часа в дневное время и каждые 3-4 часа ночью. Алкоголь и энергетики выводиться из организма в течение нескольких часов в зависимости от дозы и количества. Приём Достинекса не отразиться на ребёнке, вы можете возобновить грудное вскармливание в любой момент.
Работа по восстановления лактации, может также включать регулярные сцеживания, для увеличения лактации. Тут необходимо определить будет ли хватать ребенку вашего молоко, для этого необходимо обзавестись весами, и взвешивать ребёнка 1 раз в 3 дня. В зависимости от прибавок и рассчитывается количество докорма смесью. Так как это консультации не на один день, а требует длительной работы, лучше обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, с которым вы сможете наладить прикладывание ребёнка, рассчитать объем докорма, и специалист сможет консультировать вас на протяжение того времени, которое потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вернуть грудное вскармливание возможно. Грудь стоит давать каждый раз когда малыш просит есть а смесь только если он остаётся голодным. Так вы будете постепенно стимулировать лактацию не лишая ребёнка питания. Частые прикладывания помогут восстановить выработку молока. Если с последнего приёма обезболивающих алкоголя и энергетиков прошло хотя бы трое суток молоко снова безопасно. Возвращение к груди для ребёнка и для вас не навредит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполете вернуть гребное вскармливание путем усиления лактации. Для этого необходимо больше употреблять жидкости ( теплый чай. молоко, теплая вода), прикладывать ребёнка по требованию и чаще, сначала грудь одна затем другая и только после этого, если ребенок будет голоден докармливать его семью. Важно помнить что самое ценное в грудном молоке это заднее молоко, ребенок должен его вытянуть самостоятельно- это долгий и тяжелый процесс, и оно самое ценное по питательности. Из переднего молока ребенок быстро теряет сытость и снова голоден.
Препараты выводиться из крови через 12 часов в среднем, поэтому не переживайте.
В данном случае самое важное ваш настрой и терпение!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вернуть грудное вскармливание возможно даже после перерыва. Прикладывайте малыша к груди по требованию — это основной способ стимуляции лактации. Смесь давайте только в случае, если после кормления грудью он остаётся голодным. Так вы постепенно восстановите выработку молока, не оставляя ребёнка без питания. Частые прикладывания особенно важны в первые дни. Если с момента приёма обезболивающих, алкоголя и энергетиков прошло не менее 72 часов, грудное молоко считается безопасным. Возврат к грудному вскармливанию не навредит малышу и не станет стрессом, наоборот — поможет удовлетворить сосательный рефлекс и укрепит эмоциональную связь между вами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возвращение к грудному вскармливанию не будет стрессом для ребенка ни при каких обстоятельствах, а релактация с вашей стороны принесет организму только пользу.
Можете прикладывать ребенка к груди, если с момента употребления алкоголя прошло более суток. Прикладывайте по каждому требованию, чтобы ребенок насытился к моменту дачи смеси и не захотел ее кушать. При каждом беспокойстве, плаче, пробуждении и засыпании. Пососет или нет, главное, что будет стимуляция. Между кормлений обязательно стимулируйте соски пальпаторно. Крутите соски пальцами, сцедите пару капель, еще покрутите. Создаем иллюзию того, что ребенок находится на груди, делаем дополнительный запрос на молоко.
С 4 до 7 утра время наибольшей концентрации пролактина в крови. В это время прикладывайте ребенка к груди еще чаще плюс в эти часы подключайте дополнительные сцеживания. Только в эти часы, далее уберете и их. Неважно, сколько вы сцедите, главное, что это будут дополнительные мл молока в следующий прилив