Покраснения головки и крайней плоти

Не могу определить от чего иногда после полового акта иногда просто появляются красные точки на головке плюс был небольшой зуд, и шелушатся кожа снаружи. Первые 2 раза мазал баланексом все прошло через время появилось опять, сейчас я и партнерша сдали все анализы на иппп все чисто, грибков не обнаружено. Врач прописала Белогент, после двух дней применения все пошло на улучшение, был ПА теперь крайняя плоть покраснела и чешется с головкой все вроде норм и без высыпаний. Какие анализы можно сдать еще, средство для подмывания стал уже давно использовать специальные.

Принятый ответ

Добрый день, не могли бы прикрепить фото высыпаний? используете ли во время полового контакта гели\ смазки?
Какое средство используете для гигиены половых органов?
Есть ли аллергия на какие либо продукты или лекарственные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото. Где красные точки это один из Разов обычно было так иногда чуть сильнее. Где все воспалено и сухо это сейчас.
Прикрепил анализы мочи и крови их сдавал примерно после того как это появилось первый раз фактически сразу.
Нет ничего не используем. Всю жизнь мылся мылом обычным весь, не люблю гели. Сейчас пробовал гель для интимной гигиены разных брендов. Аллергия есть, пыленос и пищевая тоже на какие то продукты.

похоже по фото на обострения баланопостита, баланекс и белогент помогали на время так как там есть антибактериальные и противомикробные средства, но они могли нарушить местную микрофлору, что приводит к обострениям.
Попробуйте баланекс кидс ( он без метронидазола ( противомикробного средства), чтобы увлажнить и защитить крайнюю плоть и головку полового члена
и тонким слоем мазь акридрем ( там в составе идут только ГК,) что поможет быстрому снятию воспаления.
Попробуйте использовать гипоаллергенные смазки на водной или силиконовой основе, чтобы уменьшить механическое раздражение во время полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По фото где просто все красное(это как раз сейчас) тоже похоже на баланопостит? Потому что как сейчас такое первый раз, чешется, выглядит сухо и снаружи тоже.
Акридерм какой именно? И как их чередовать?

да, крайняя плоть воспаленная.
акридерм обычный ( в зеленой упаковке)
можно так: сначала акридерм до высыхания затем баланекс кидс.
Либо утро\вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда еще два вопроса:
1)Если вдруг после лечения появится это снова, к какому врачу идти и что сдавать. Так как я был 3 раза у разных урологов - первые два говорили что это баланопостит, а третий сказал что это не его сфера и отправил к дерматовенерологу.
2) второй у основания член появилось уплотнение которое в спокойном состоянии практически не прощупывается, а усиливается в состоянии эррекции, к какому врачу идти с этой проблемой уролог или хирургу

Ответ на вопрос № 1- скорее к урологу, чем к дерматологу, вероятно предложат выполнить обрезание крайней плоти для уменьшения рецидивов, и так же можно выполнить соскоб с кожи полового члена и крайней плоти на патогенные грибы ( вы сдавали из уретры) .
2- выполните УЗИ полового члена с доплеровским исследованием, чтобы исключить образование бляшек в белочной оболочке полового члена или кальцинатов в пещерестом теле и так же к урологу, если это все исключится, тогда к хирургу

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По анализам - криминала нет.
Желательно видеть фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Ещё можно проверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кальпротектин сдавал в ноябре - до этого год лечился салофальком с гастроэнтерологом, воспаление было. Кальпротектин в норме.

Сдайте то, что не пройдено.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил анализы мочи и крови их сдавал примерно после того как это появилось первый раз фактически сразу

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- нафтифин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там приложен анализ на грибы их нет. Белое то что вы видите на фото это мазь Белогент очень плохо смывается

Грибы вы приложили анализ из уретры
А я описываю вам наружный процесс
Вам вообще не нужны гормональные мази
Кода потом не будет давать ответ ни на что, кроме гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Патогенные грибы соскоб с кожи тоже делали, мб там не загрузилось, не обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузилось там есть этот анализ

Чтобы его обнаружить на коже необходима подготовка, а именно
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Здесь врачи каждый вам пишут свою точку зрения
Послушайте мнение моих коллег

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня была именно такая подготовка, пришел сдавать меня отправили не мыться и не трогать. Я просто уточняю потому как хочу уже докопаться до истины, так как на протяжении почти 4 месяцев это и это надоело

Я понимаю вас. Ответы даю с учетом данной информации и увиденной по фото клиники. Истинно в вашей проблеме можно разобраться только после очного осмотра. Вам надо определиться к урологу/венерологу очно и проходить все под его чутким контролем.
Если есть проблемы с жкт, пройдите обследование у гастроэнтеролога
Нарушение работы флоры в жкт влечет за собой нарушение в работе флоры слизистой и кожи полового члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дело в том что я был уже у трех урологов один из которых отправил к дерматовенерологу и сказал что это не его компетенция, но лечение помогает временно и потом по новой. Сдал уже все что только возможно. У гастроэнтеролога я обследуюсь и вот в ноябре уже все было хорошо и все анализы пришли в норму. Поэтому уже и написал сюда

Какие у вас вопросы по моим рекомендациям?
Я остаюсь при своем мнении

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
У партнёрши по анализу обнаружена уреаплазма spp. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Клотримазолом я уже мазал и лечил и пил флюкостат и все по новой

Тогда можно Бепантен применять. И партнёршу дообследовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белогент или баланекс не подойдет?