Горло. Беспокоит голос. Повторная ангина.
Здравствуйте, переболела за месяц орви, сильно был заложен нос, болела грудина, отдавало в уши кружилась голова, и по сейчас стекает слизь по задней стенке сс носа, еще отечность шеи, опухший подбородок. Отлечилась не как положено. Весь перечисленный процесс сопровождается ежедневно температура , не сбивается (37-37,7). После заболела ангиной бактериальной. 3 дня прописали противовирусные до анализов. После Панцеф 6 дней. В первые дни температура была 38-39,5, боль была нестерпимая - лихорадка, не могла глотать, есть, пить, громко говорить, заложен нос. + спрей ингалипт, раствор Оки. Пропила курс горло прошло, постоянное ощущение комка в горле. Температура стала 37,5 , день за днем. Через неделю повтор, опять боль в горле, осип голос, моментами пропадает, изменился вообще голос впринципе, хрипота, так же кашель, щекочет горло, комок чувствуется, тембр ниже, ноет уже сердце на протяжении недели. Пью Амоксиклав, так же Оки, солевой раствор, заложенность носа , на 3-4 день, прошло горло, фото на данный момент прилагаю. Беспокоит голос, и все также не сходит температура уже месяц.. антибиотик амоксиклав принимаю 2 сутки сейчас. К лору ближайшая запись ещё через 5 дней только. Результаты анализов при первой ангине приложила Оцените состояние горла, может что добавить в лечении? Что с голосом, и температурой, вообще что с горлом. Аппетита совсем нет,может после болей горла страх какой то... за день выпила кофе кружку, и на ночь кружку и булочку с маслом, вес уходит каждый день.
Здравствуйте! По анализам ранее, которую сдавали присутствовала бактериальная инфекция, сейчас же судя по вашим симптомам больше похоже на вирусную инфекцию. Рекомендуется сдавать ОАК с лейкоцитарной формулой и с реактивный Белок в динамике для коррекции лечения. Нет боли при прощупывании лимфоузлов шейного отдела?
В нос при заложенности рекомендуется использовать сосудосуживающие (тизин либо Снуп) в теч недели не более, далее если сохраняются симптомы заложенности можно использовать Мометазон спрей по 2 дозы 2 раза в день в теч недели далее по 1 дозе 2 р/д в теч 10-14 дней. Нос периодически орашать с солевым раствором 3-4 р/д в теч 10 дней. Рассасывать Фарингазон либо Ларипронт 3 р/д в теч недели.
Сейчас уже отсутствует боль, в данный момент беспокоит першение горла, осиплость изменение голоса и кашель с температурой. По фото горло в норме?
По фото явной гиперемии и налета не вижу. При стрептококковой ангине прием антибиотиков до 10 дней, обязательно. Вы не делали ранее стрептатест?
Нет. Стрептатест не делали
Здравствуйте, по описанию клинической картины , жалобам у вас могут быть проявления вирусной инфекции с явлениями фарингита/ ларингита. В таких случаях как правило назначается (при отсутствии аллергии на препараты) : для горла можно полоскать р-м НПВС - ОКИ ( кетопрофена ) 3-4р/д , рассасывание местного комбиринованного препарата ( доритрицин ) 1т 5р/д на неделю . Если имеется осиплость голоса , то рекомендуется добавить ингаляции с пульмикортом по 1мл(0,5мг) + 1мл физ. р-ра 2р/д на 3 -5 дней ). Антибиотик оставить до 7 дней , возможно уже присоединилась бактериальная инфекция ( необходимо смотреть анализы) .Для диагностики как правило необходимо выполнить ОАК, СРБ ,стрептотест . Щадящее питание на период лечения. Далее в зависимости от результатов исследований и состояния корректирование лечения ,если это будет необходимо
Обильное теплое питье
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате
Скажите, по фото горло в норме? Если нет возможности делать ингаляции чем можно заменить?
Восплаление есть небольшое. Внутрь добавить гомоевокс по 2т 5р/д . Ингаляции заменить затруднительно, так как при них раствором воздействует на голосовые складки. Орошение в таком случае Тантум Верде 4р/д ,Оки в таком случае можно будет не использовать
Могу ли я пропить амокликслав 7 суток, по 2 таб, и допить 3 дня флемоксин солютаб ? Чтоб лишнюю пачку не покупать из-за 3 дней, чтобы пропить курс 10 дней
можно думаю, основное действующее вещество одинаковое там
Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно пропить всей семьёй, уже полгода болеем всем подряд по кругу. Витамины может какие, ещё что нибудь, как и сколько.
Муж. Я , сын 7 месячный ( 7 кг ), сын 3 г 9 м. ( 14 кг )
Принятый ответ
при частых инфекциях взрослым можно использовать полиоксидоний по 1т 1р/д под язык на 10 дней . Маленьким таким детям не рекомендовано использовать какие-либо препараты, только в острый период лечить симптоматически . В 3 года можно также использовать полиоксидоний по 6мг (0,5т) 1р/д на 7 дней
Здравствуйте
При подтверждённое стрептококковой ангине антибиотик нужно принимать строго 10 дней, иначе препарат не подействует
Скорее всего первый раз вы не долечились
Сколько полных дней на данный момент вы принимаете амоксиклав?
Горло рекомендовано полоскать ОКИ 3 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошать горло Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Здравствуйте, 3 ое суток пропила амоксиклав сейчас, пью дальше. Боли при глотании уже нет. Беспокоит только то что щекочет, дерет горло, кашель, и хриплость измена голоса.
Могу ли я пропить амокликслав 7 суток, по 2 таб, и допить 3 дня флемоксин солютаб ? Чтоб лишнюю пачку не покупать из-за 3 дней