Опухла щека
Здравствуйте! 06.05 ходила к стоматологу. Удалили и запломбировали нервные каналы, поставили временную пломбу. Зуб уже не болит, но начал появляться отек. Сначала он был небольшим, а сейчас уже большой,даже глаз под заплыл. Норма ли это?
Здравствуйте. Нет, после лечения каналов не должно быть никаких отеков. Какое лекарство Вам закладывали? Нет ли у Вас аллергии на лекарства? Странно, что боли нет.
Нужно идти обязательно к стоматологу, пусть проверят, точно от зуба это или нет.
Здравствуйте! Не знаю чем пломбировали каналы, импортом каким-то. И обезболивали в десну и небо. Аллергии никогда не было
Подскажите, могут быть страшные последствия? К врачу не успела сегодня обратиться .
Нужно понять причину, чтоб говорить о последствиях. Если нет противопоказаний, примите антигистаминные какие-нибудь. Может чуть отек сдеражат.
Обратила внимание, что отек подспал, когда полностью исключила сладкое. И большая часть опухшая расположена прямо около носа
А еще появилось покраснение на небе. Как будто обожгла
Нужно показаться стоматологу. Чтоб обожглись, не помните такого?
Нет, не было такого. Покраснение появилось сегодня. Яркого цвета, как будто садина
КТ снимка нет? Ссылку можно сюда по крепить.
Еще нет, только завтра пойду
Могу только предполагать, что есть воспаление на корне зуба леченного или соседнего.
Завтра на снимок пойду и на прием. Как думаете, до завтра терпит еще?
Да, если спадает отек, думаю, что до завтра потерпит. Возможно, это свищ формируется в области покраснения.
Поняла,спасибо огромное!
Принятый ответ
Здоровья Вам)
Огромное спасибо за помощь!