Опухла щека

Здравствуйте! 06.05 ходила к стоматологу. Удалили и запломбировали нервные каналы, поставили временную пломбу. Зуб уже не болит, но начал появляться отек. Сначала он был небольшим, а сейчас уже большой,даже глаз под заплыл. Норма ли это?

Нет
22 года

Здравствуйте. Нет, после лечения каналов не должно быть никаких отеков. Какое лекарство Вам закладывали? Нет ли у Вас аллергии на лекарства? Странно, что боли нет.
Нужно идти обязательно к стоматологу, пусть проверят, точно от зуба это или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Не знаю чем пломбировали каналы, импортом каким-то. И обезболивали в десну и небо. Аллергии никогда не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, могут быть страшные последствия? К врачу не успела сегодня обратиться .

Нужно понять причину, чтоб говорить о последствиях. Если нет противопоказаний, примите антигистаминные какие-нибудь. Может чуть отек сдеражат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обратила внимание, что отек подспал, когда полностью исключила сладкое. И большая часть опухшая расположена прямо около носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще появилось покраснение на небе. Как будто обожгла

Нужно показаться стоматологу. Чтоб обожглись, не помните такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не было такого. Покраснение появилось сегодня. Яркого цвета, как будто садина

КТ снимка нет? Ссылку можно сюда по крепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще нет, только завтра пойду

Могу только предполагать, что есть воспаление на корне зуба леченного или соседнего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра на снимок пойду и на прием. Как думаете, до завтра терпит еще?

Да, если спадает отек, думаю, что до завтра потерпит. Возможно, это свищ формируется в области покраснения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо огромное!

Принятый ответ

Здоровья Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо за помощь!