Консультация терапевта /

Температура от антибиотика — вопрос №322027

Ангина.При приеме антибиотик жуткая температура 39/5-40,хоть горло уже и прошло. Это аллергия? Надо ли дальше пить препарат?............................................................................

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет , ор антибиотика такая температура не будет, а аллергия так не проявляется. Какой антибиотик принимаете и какие есть далоьы на данный момент?
Клиент
Екатерина, антибиотик флемоглав. Жалобы на температуру и жуткую ломку от нее.
Переживаю ещё, что у самой рассеянный склероз, температура нам вот прям совсем критична

Невролог, Терапевт
а горло с налетами? такая температура характерна для ангины . Какой день принимаете антибиотик?
Клиент
Екатерина, да, у меня ангина. Но горло уже прошло. Только почему температура сильно скачет
Клиент
Екатерина,5 день принимаю антибиотик
Терапевт
Здравствуйте. По какому поводу принимаете? Какой препарат? Сколько дней? Между приемами температура нормальная?
Клиент
Ксения, добрый день.
Болею ангиной 6 день. Принимаю флемоглав.
Терапевт
Кашля,одышки нет?
Клиент
Ксения, нет. Только когда температура поднимается тяжело дышать, но там просто пульс очень большим становится
Терапевт
То есть когда вы принимаете у вас нормальная температура, а потом она поднимается? Через сколько и сколько держится?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, в перерывах между антибиотиком высокой температуры нет. Стоит выпить антибиотик - взлетает сразу до 39/5
Терапевт
Желательно сделать рентген лёгких и сдать клинический анализ крови, биохимию с СРБ, если есть возможность мазок на ковид. Попробуйте пропустить один прием и посмотрите как будет. Если температура нормализуется, то не стоит продолжать прием. Однако, такая реакция на антибиотик не типичная и стоит быть настороженным. Если без приема антибиотка будет скачок температуры, вызывайте врача для дообследования.
Клиент
Ксения, Ксения, спасибо большое!
Клиент
Ксения, но ведь необходимо ещё 2 дня долечится, мне говорили не пройдет тогда ангина. Это правда?
Кардиолог, Терапевт
Да, и добавляйте витамин С 1000 мг в сутки, витамин д 2000 МЕ в сутки, полоскать горло раствором мирамистина, лозолван сироп по 1 ложке 3 раза в день
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алиса. Если связываете температуру с антибиотиком рекомендую прекратить прием препарата.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Иногда бывает повышение температуры тела, как реакция на лекарства, но не думаю, что это ваш случай. Вам необходимо сдать анализы крови, сделать рентген или КТ лёгких, и обязательно вызвать врача, чтобы он вас осмотрел и послушал лёгкие.
Клиент
Ирина, лёгкие врач слушал, все нормально. На кровь правда никто не отправлял, но я сейчас и не дойду - есть силы только лежать. Переживаю ещё из-за того, что у самой рассеянный склероз и лишний раз нельзя нам температуру
Пульмонолог, Терапевт
Так...а какой антибиотик вы принимаете? Что изначально было с горлом? Сколько дней болеете всего и сколько дней температура?
Клиент
Ирина, антибиотик флемоглав.
Горло было с небольшим налетом, сейчас уже все с ним ноомально
Клиент
Ирина, болею 6 дней. Температура 4 день
Клиент
Ирина, антибиотик флемоглав. Болею 6 дней, температура 5 дней.
Изначально болело горло, небольшой налет был. Но сейчас уже все прошло..кроме температуры
Терапевт
Здравствуйте.
По какому поводу принимаете антибиотик?
Кто назначил? В какой дозировке? Осматривал ли вас врач?
Анализы сдавали?
Клиент
Илона, у меня ангина. Врача назначил флемоглав. Горло было с небольшим налетом, сейчас уже прошло. Но вот температура продолжает скакать вверх , организм уже вымотан
Терапевт
Вам обязатено нужно сдать анализы: общий анализ крови, асло, Срб, сатурация, очный осмотр врача повторно!
Клиент
Илона, сдача аназов необходима чтобы удостовериться,что лечение подходит нормально? Спасибо