Ребёнок 1 год не дышит носом днем

Здравствуйте, ребёнку будет год 16го мая, и уже не знаю с какого времени, заметила, что плохо дышит носом именно днем. Порой похрюкивает. Ночью спит ночью, не храпит, не сопит, все хорошо Идет детонация сейчас, много зубов лезет, но он вообще не дышит носом, как можно помочь? Живем в Сочи, влажность хорошая, окно в комнате не закрывается, один сон спит даже на улице. Начала промывать аквамирисом, но просто начало течь из носа прозрачным и все, ребенок больше нервничает

Нет
31 год

Здравствуйте! В нос можно использовать назол бейби 2-3 р/д в теч недели не более, если заложенность будет сохраняться можно использовать гипер раствор по типу Аквамарис Стронг , аналогов много в аптеке( 2-3 нед). Вечером наблюдайте за температурой тела ( при болях можно ибупрофен не более 5 дней) местно при болях можно холисал гель мазать в область прорезывания зубов.
Если есть сопли, то аспиратором убираете (удобные аспираторы Бейби ВАК либо Рокси Кидс)

Получается на весь период детонации будет нос заложен или это временно?

Принятый ответ

У всех индивидуально, заложенность может сохраняться до 2 нед.

Здравствуйте
А есть ли храп во сне? Есть ли выделения из носа?
На фоне прорезывания Зубов может быть отёк носоглотки, но все же в такой ситуации стоит посетить очно лор врача для того чтобы смотреть полость носа и носоглотку с помощью эндоскопа

В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс
по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней

Нет храпа в носу, когда спит, все хорошо, только днем не дышит, когда бодрствует

Принятый ответ

Рекомендовано начать местное лечение и посетить ЛОР врача для очного осмотра