Расшифровать МРТ
расшифруйте Мрт головного мозга, нет ли инсульта и вообще что тут написано ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ к вопросу. Опишите пожалуйста подробнее, что вас беспокоит, как давно и с чего все началось(резко или в течение времени)? Было ли резкое повышение АД?
По МРТ описаны возрастные изменения головного мозга (сосудистые очаги и расширение ликворных пространств на фоне незначительной атрофии вещества головного мозга). Они бессимптомны и лечения не требуют. Профилактика инсульта - это строгий контроль АД, глюкозы и холестерина в крови
Анастасия Юрьевна, верхняя гба приподнялась, ничего не болит
По МРТ нет данных за инсульт,как и писала выше. Есть фото ассиметрии губы? Это произошло резко или случайно заметили?
Анастасия Юрьевна, нет не резко это уже много времени, не болит
При инсульте наоборот угол рта опускается. Вероятнее это возрастная асимметрия лица, она не относится к неврологической патологии. Повода для волнений нет
Анастасия Юрьевна, спасибо, я еще лечусь у онколога после удаления опухоли между желудком и печенью, принимаю иматиниб, может от него
Без очного осмотра или хотя бы фото сложно сказать,но маловероятно, что это связано с приёмом препаратов
Анастасия Юрьевна, фото послал
Принятый ответ
По фото нет признаков органической патологии головного мозга и данных за поражение лицевого нерва. Небольшая асимметрия мимических складок возрастная. С препаратами не связано
Анастасия Юрьевна, спасибо
Здравствуйте
Фото МРТ еще не загрузилось
Опишите пожалуйста какие симптомы беспокоят
Как давно возникли ?
Какие цифры артериального давления?
Есть ли хронические заболевания: гипертония , сахарный диабет и так далее
Алена Алексеевна, !!%\70
Принятый ответ
Описание вариант нормы
Острое состояние исключено
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по МРТ нет ничего критичного, данных за инсульт нет.
Единичные сосудистые очаги - частая находка по МРТ, они не являются признаком неврологического заболевания, лечения не требуют. Обычно возникают на фоне скачков давления, атеросклероза.
Атрофия головного мозга тоже является процессом физиологичным. Масса головного мозга с возрастом уменьшается, так мы устроены