Раздражение на половых губах

Ребёнок, полных 10 месяцев, пришлось купить другую серию подгузников(наших задержалась доставка) и на половых губах началось небольшое раздражение, мажу судокремом, но эффекта никакого нет, днём максимально находится без подгузов, вчера на ночь намазала неатонином и на утро раздражение стало ещё сильнее, но эту ночь ребенок спал очень беспокойно из-за зубов, от этого много писила, как быть ночью, без подгузников спать положить нет возможности, ребенок спит с нами и передвигается по всей кровати, что делать и чем мазать???

Розацея
30 лет

Добрый день, по представленному фото можно предположить наличие пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры.
В таких случаях обычно рекомендуют избегать использования влажных салфеток, подмывать ребёнка под проточной водой.
Местно обычно рекомендуют наносить Пимафукорт крем, он комбинированный, снимет воспаление и остановит рост патогенной флоры. Обычно рекомендуют наносить 2 раза в день тонким слоем
Растите здоровыми 🌸

Добрый день, а сколько дней мазать пимафукорт? А на постоянной основе использовать судокрем? Нужно ли дополнительно обрабатывать воспаление хлоргексидином?

Здравствуйте!

У Малыша по фото можно предположить пеленочный дерматит , в таких случаях необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Пимафукорт 3 раза в день на покраснения наносить до 5 дней

Добрый день, а на постоянной основе использовать судокрем? И нужно ли обрабатывать дополнительно хлоргексидином?

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита с наслоением вторичной инфекции.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить

В подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

И лучше вернуться на старую фирму подгузников

Здравствуйте, спасибо за развернутый ответ!

После пимафукорта нужно наносить судокрем вторым слоем?

Принятый ответ

Через 2-3 часа можно. Особенно после подмывания наносим.

Спасибо!

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Пимафукорт местно