Кт легких и органов средостения

Расшифруйте пожалуйста описание кт легких и органов средостения

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию легких можно дифференцировал между туберкулезом ( с меньшей вероятностью) и вторичным поражением ( то есть метастазами), с учетом дополнительных изменений, врач больше склоняется к метастазам, тк есть увеличение лимфоузлов и средостении и в брюшной полости и жидкость вокруг легких и печени и также изменений левой доли печени
Нужно дообследование и консультация как минимум лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По указанным всем признакам в протоколе описания картина более всего характерна для онкопроцесса. И вероятнее всего, что есть где-то первичная опухоль, в связи с этим рекомендации вам даны вашим рентгенологом правильно. Вам нужно начать с консультации онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, с большей долей вероятности, только по описанию без самого исследования речь идет о метастатическом поражении легких, лимфатических узлов средостения и брюшной полости, листков плевры и перикарда. Следует обратиться сразу к онкологу для дальнейшего дообследования, степени распространенности процесса, поиска первичного очага и постановки диагноза.