Можно ли так забеременеть??

Здравствуйте, очень сильно переживаю. Мы с мч терлись гениталиями после чего он отвел свой половой орган в сторону накрыл рукой и кончил ( вся сперма была на руке ). Через несколько дней меня продуло, очень болела спина и начался цистит ( пила антибиотик ). Длина моего цикла составляет 28-34 дня.Так же за месяц было много стресса. Сейчас мои переживания заключаются в том, что я боюсь что капля спермы могла как то стечь на половые губы, хотя я проверяла все было чисто. Сейчас задержка месячных (37 день цикла), не могу найти себе место, не могу уснуть, иногда трясет и подташнивает, оченнь переживаю что она могла как то капнуть. Может ли задержка быть из за стресса или из за того что был цистит и я пила антибиотик? Случались ли в вашей практике что кто то беременел без полового акта если сперма попадала на влагалище?

17 лет

Здравствуйте! При такой ситуации беременность исключена, потому что не было эякуляции во влагалище . Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Кратковременный сбой ритма в норме, может произойти при эмоциональном стрессе, болезни ( что сейчас происходит с Вами, так как Вы переживаете, гормон стресса Кортизол подавляет половые гормоны и как следствие менструация не начинается). Поэтому не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина Викторовна, Здравствуйте, вчера пошли месячные, но они почему то какие то скудные, это стресс так повлиял?

Да, вероятнее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина Викторовна, спасибо вам большое за ответ!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать