Покраснения вокруг рта.

Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит покраснения вокруг рта. Виновником стала умывалка от ROSHE, после которой у появились данные покраснения. Никогда такого не было, только после применения этой продукции такое вот выскочило. Хочу понять чем это лечить? Я по рекомендации врача, на протяжении этого месяца мазала вокруг рта бепантен и при выходе на улицу SPF, чтобы не осталось пигментации. Но покраснения не проходят(

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, прикрепила фото!

Средство не использовать.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Не принимать витамины группы В.
Похоже на периоральный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать элидел 2 раза в день 14 дней.

Оксана Александровна, поняла( Средство уже месяц как выкинула в помойку.

Очень хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В данной ситуации
Рекомендовано:
1.прекратить использование умывалки ROSHE.
2. антигистаминные, например, цетрин + мазь гидрокортизон 1% на 3–5 дней
3. Уход:
– увлажняющие эмоленты, например, La Roche-Posay Cicaplast вместо Бепантена 2-3 раза в день 10-14 дней
4. SPF
– продолжать
5. Если не помогут данные рекомендации – обратиться к дерматологу очно для исключения периорального дерматита
Покраснения могут сохраняться из-за хронического воспаления, тогда нужна будет более активная терапия.Но все надо будет оценивать по факту

Принятый ответ

Мария. здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить из все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять кожу кремом Sensibio AR

Принятый ответ

Здравствуйте
Периоральный дерматит похоже по фото
Уточнить очно
При подтверждении элидел можно рассмотреть наносить охлажденным
От солнца спф
Бальзам цика пласт б5 рассмотрите длительно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии и без фильтров. Фото сглажено-ничего не видно.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней!