Высокая температура

Добрый день , высокая температура несколько дней 38,5 у восьми месячного ребенка , Расшифруйте пожалуйста общий анализ

Здравствуйте!

Для того , чтоб дать более развернутый ответ - приложите результаты анализов к вопросу пожалуйста , пока ничего не видно, если не получается обратитесь в поддержку🙏

Розеолой болели? Еще симптомы есть ?

Здравствуйте. Нет ли других симптомов - насморк, кашель?
Как сбивается температура?
Сколько полных дней подъемы температуры? Ребенок осмотрен врачом?
Результаты анализов пока не прикрепились, попробуйте еще раз.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты очень снижены
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы значительно снизились
Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
Такой анализ крови настораживает, отмечается значительное снижение показателей. Рекомендуется очно осмотреться в приемном покое, у дежурных врачей сегодня

По анализу мочи без признаков воспаления

Здравствуйте!
Анализ мочи вариант нормы!
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию
На это указывает повышение моноцитов, и снижение лейкоцитов.
В данном случае рекомендуют симптоматическое лечение

Здравствуйте!

Описанная картина может соответствовать течению вирусной инфекции.

В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение:

- При температуре чередуется Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) и Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике, сдача ОАК в динамике