Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте, увеличены лимфоузлы на шее, примерно пол года. В паху 3 недели. Хирург/онколог направил на узи лимфоузлов. Узлы измененные по узи. Это может быть онкология? УЗИ и оак приложила.

Гипотиреоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
По УЗИ они НЕ увеличены и НЕ патологические

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Врач на узи сказала один лимфоузел большой 17,1
Сказала пройти полное обследование и сказала, что если они измененные это плохо. Теперь переживаю

17,1 мм - это нормальный размер длинной оси
ничего тревожного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным узи лимфоузлов периферических данных за онконастроженность нет.
По крови есть отклонение, в виде снижение процентного числа нейтрофилов, вероятно, на фоне перенесённого воспалительного процесса вирусной/бактериальной природы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Гинекологу не понравилось, что немного повышены моноциты. Предполагала инфекционный монуклеоз. Возможно такое?

Возможно, необходимо исследования антител к этой инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать?

Про мононуклеоз-антитела к вирусу Эпштейна — Барр.
А также антитела к цитомегаловирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования данных за онкологическую патологию не выявлено. По ОАК ничего настораживающего нет.
Размер короткой оси у всех лимфатических узлов соответствует доброкачественности.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам УЗИ исследования лимфатические узлы выглядят нормально, они имеют правильную форму и структуру, их размер не превышает нормы до 15 мм по короткой оси и в них не обнаружено патологического кровотока. Всё это говорит о том, что узлы не злокачественные. Скорее всего, они увеличились в ответ на хроническую инфекцию или воспаление что вызывает в них реактивные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Никаких признаков онкологии нет.
Лимфоузлы совершенное нормальных размеров. Признак хорошего лимфоузла, размер его короткой оси, не более 10-15мм. Описанные лимфоузлы никакой тревоги в этом отношении не вызывают.