Покраснение на головке не проходит 3 месяца
Три месяца назад был незащищенный секс, после которого возле уретры появились красные пузырьки. Принимал ацикловир, потом флуконазол, амоксиклав и другие антибиотики. Ничего не помогло. Неоднократно сдавал анализы - фемофлор скрин, андрофлор - показали наличие гарднереллы и кандиды. Уролог прописала Трихопол, Гайро, флуконазол, мазь пимафукорт. Пролечился - по анализам всё чисто, но красное пятно не прошло. Уролог прописала таблетки от аллергии и мазь Офломелид. Пролечился - пятно на месте. Температура нормальная, в пятне легкое чувство жжения. Сексу не мешает, но хочется разобраться с причиной и устранить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление головки и крайней плоти полового органа. С учётом представленной информации рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Принятый ответ
День добрый. Скорее всего, у Вас поствоспалительное или хроническое раздражение кожи после инфекции. Анализы неоднократно чистые - значит, патогенная инфекция устранена. Возможно остаточный дисбиз, анаробная условно-рпатогенная флор. Пятно может быть проявлением хронического баланопостита с элементами дерматита и даже нейродермита. Возможно, после дительного применения гормональных мазей, что не очень роекмендуется.
Я бы рекомендовал попробовать нестероидные кремы (например, Элидел или Протопик) вместо гормональных; или банальный Бепантен - смягчющий, заживляющий (можно Бепантен-плюс с доп. антисептическим компонентом)
- Избегать раздражения (мастурбации, плотное белье и одежда,
агрессивных мыл);
Втиаминные комплексы, можно даже баньный Аевит.
А в идеале - очный осмтор как уролога, так и дерматлога (тем более с учетом Кандидоза и "пузырьков", что часто бывает при герпесе).
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Какой-то локальной хронический воспалительный процесс.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Траумель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Можно использовать физиотерапию, как вариант местное воздействие терапевтическим лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить развитие баланопостита неспецифического
Проявлений вирусной и бактериальной инфекции сейчас нет
В данной ситуации может быть рекомендовано:
Необходим покой: половой, мастурбацию тоже отменить
- проверить уровень сахара в крови
- при наличии проблем с жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Курс на 14 дней
Далее на то, что останется применить препарат укрепляющий сосудистую стенку, например, цикабио с арникой биодерма
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь