Не закрыта головка пениса

Здравствуйте! Ставят диагноз гипоспадия не закрыта головка пениса ребенок не доношенный родился в 28 недель. Нужна ли нам операция?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего у ребенка имеется врождённая искривление полового члена и мочевыводящего канала. По сказать какая форма не возможно при очном осмотре детского хирурга или уролога это не трудно. До этого никаких острых или иных лечебных действия не потребуется. Обычно взависсосости от формы деформации оперируется 1-3 года. Выздоравливайте.

Кадам Оллаярович, это на что влияет? Боль у ребенка из за этого или что? Или в дальнейшем какие проблемы?

Добрый вечер. Боль может быть из-за врождённого узкого мочевыводящего канала. Обычно это исправляется при исправление кривизны полового органа и головки члена. При искривление орган не может выполнять свою функцию также боль появляется при наполнение члена кровью . Поэтому все выше указанные икревление должны оперативно исправит . Сроки я написал . Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с фотографией, похоже на нетипичный выход уретры и формирование крайней плоти( скорее всего гипоспадия), это плановая ситуация и до 1 года точно ничего делать не надо. В возрасте 1 месяца у вас будет осмотр всех специалистов,в том числе хирурга,обратите его внимание на это и решите вопрос о тактике видения и сроках лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на гипоспадию по типу хорды, другое название — гипоспадия без гипоспадии, характеризуется искривлением кавернозных тел полового члена при отсутствии эктопии (смещения) наружного отверстия уретры.
Нужна консультация детского уролога-андролога для подтверждения диагноза и дальнейшего наблюдения. Этот порок лечится оперативно в возрасте 2–3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариантов гипоспадии несколько.
Например, при головчатой форме гипоспадии операция вообще не требуется. При венечной форме (дырочка дополнительная находится на нижней части головки ближе к стволу) операция уже проводится, но не ранее чем в 1 год.
Прямо сейчас поводов для беспокойства нет
На качество жизни в младшем возрасте гипоспадия не оказывает