Камень в мочеточнике
Здравствуйте, папе 78 лет. В связи с лечением онкологии простаты. Участились проблемы с почками. Очень частый пилонефрит. Чуть ли не каждый месяц - либо 1 раз 2 -3 месяца. Все уросептики, канефрон и травы пьёт. При очередной вспышке пилонефрита, снова начали пить антибиотик, травы. Темп прошла. Но начались движения камней. У папы стоит уростома. Мочевой пузырь заблокирован. Врач в стационаре, решил попробовать через уростому, достать камень из мочеточника. Не достал. На данный момент через день началась темп 37 -38. Болит живот в месте где расположена уростома. Вопрос 1.Как ещё можно избегать рецедивов пилонефрита. Весь организм прокачен антибиотиками. Может багтериофагами полечиться? 2. Правомерны ли действия врача, достать камень через уростому. В связи с чем может быть темп и она не проходит. Антибиотик, капают..
Принятый ответ
Здравствуйте. При мочекаменой болезни может постоянно обостряться пиелонефрит. Поэтому рекомендуется удалять первопричину - камень. При инфекции мочевыводящих путей применяются антибиотики. Можно пробовать сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно первопричина инфекции -это наличие уростомы, её не планировали удалить проведением паллиатианого тур простаты?
Вторично это камень, его удаление обязательно.
Здравствуйте у нас онкология простаты в ремиссии. Уростома пожизненно. Он практически каждый месяц пьёт антибиотики. Есть какой то вариант избежать таких частых рецедивов. И каким вариантом можно раздробить камни, чтобы они вышли через уростому.
Камень возможно удалить путём трансуретпальной, а потом и контактной уретеролитотрипсии, но нет данных по уретру, почему не удалили и не тренировали стому- в уретре спайки?
Или по общему состоянию анастезиологи и хирурги не взяли на операцию?
У нас пошло осложнения на мочеполовую систему после протонной терапии. Была кровь в моче, тяжёлое состояние. Сожжёна уретра, прямая кишка. Решили сделать операцию Бриккера. И на данный момент мочевой пузырь заблокирован. Сейчас началось движение камней. Врач попробовал достать, камни через стому. Но не получилось. Теперь держиться температура и болит вокруг стомы всё.
Пробовать в клиниках, где есть гибкая оптика
Принятый ответ
Доброго времени суток. Мало исходных данных для рекомендаций.
Приложите результаты анализов, УЗИ, может КТ делали.
Если камень в мочеточнике, цистостома, то уже это может только давать температуру и атаки пиелонефрита, а не попытка избавиться от камней.
Бактериофаги хорошая и безопасная альтернатива антибиотикам. Но необходимо вначале сделать посев с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам.
Спасибо, чувствительность к бактерифогам сделали. По какой схеме их пить?
Надо видеть результаты для рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют лечение бактериофагами, удаление камней. Тактика вполне правомерна.
Принятый ответ
Добрый день ! Приложите пожалуйста выписку по поводу онкологии простаты и по поводу истории с камнем