Что делать если снизилось либидо?

Здравствуйте, возраст 25 лет, половой партнёр один, на протяжении 5 лет. Первые 2 года либидо было на высоте, далее начались стрессовые ситуации с взвязи с выходом на работу стала уставать и соответственно интимная жизнь стала не такой частной, это я понимаю. Но сейчас всё спокойно и в жизни и на работе. Отношения тоже в целом не изменились, мне хочется проводить время с мужем, целоваться, обниматься, иногда возникает желание, но не так часто как хотелось бы. Но есть боли при половом контакте, к гинекологом обращалась, УЗИ делала причин не нашли которые могут влиять на боли.Подскажите что делать, к кому обращаться, сдать гармоны или сходить в психологу?

Нет
25 лет

Здравствуйте, Рита!
Первично обратитесь к гинекологу -эндокринологу, проверьте гормональный фон. Сдайте анализы (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ), и проверьте ЩЗ(Т3, Т4, ТТГ).
Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину.