Антитела к хламидия трахоматис в крови

Добрый день! Сдал кровь на антитела IgG, IgM к хламидии трахоматис - оба положительные 2.0 и 1.6 соответственно. Так же сдал мазок ПЦР на ИППП, в мазке не обнаружено. Ранее сдавал трижды мочу на ИППП методом ПЦР и эякулят на Андрофлор методом ПЦР - тоже ничего не обнаружено. Что еще нужно сдать? Бакпосев эякулята подойдет? Где еще нужно искать эту хламидию? Может быть какие то мазки из носоглотки? Подскажите пожалуйста что делать? Последний раз половая связь была прошлым августом, урологических симптомов никаких нет. Из других симптомов нос течет постоянно, желтые сопли с корками, постоянно кровит (нашли золотистый стафилококк) лечил мупироцином и месяц отофаг гелем, ничего не вылечилось. Может быть хламидии в носоглотке? Каким мазком ее там найти(обычный сдавал только стафилококк золотистый нашли)

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент по результатам ваших анализов нет данных за активную урогенитальную хламидийную инфекцию.
IgM может быть ложноположительным.
Основная проблема у вас — скорее хронический риносинусит, возможно, с нарушением местного иммунитета и стафилококковой колонизацией.
Хламидии в носоглотке — очень маловероятная причина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хламидиоз не выявляется по результатам анализа крови. Он выявляется по результатам ПЦР соскоба. Так как ПЦР соскоб отрицательный, то хламидий нет. Можно не переживать по этому поводу. В таких случаях рекомендуется проконсультироваться у ЛОРа.

Доброго времени суток.
Наверное оптимально уже успокоиться и жить с миром.
Антитела лишь свидетельство того, что что ваш организм с данной инфекций уже встречался и выработал антитела.
Так как ПЦР отрицательный, то повода для волнения нет от слова совсем.

Добрый день!
Для диагностики хламидий не применяют обнаружение антител - это бесполезны анализ, который ни о чём не говорит.
Если по ПЦР мазка возбудитель не выявлен - у Вас нет никаких хламидий, обследоваться дальше нет необходимости. Вы здоровы.