Что значит, если анализ крови на хламидиоз положительный 1:10
У меня болят суставы рук и колени.Недавно сдала комплекс анализов крови.Там был и анализ на хламидию. Анализ положительный, 1:10. Что это значит? Мне 68 лет, муж давно умер, с чужими мужчинами половых контактов не имела.Откуда могла появиться эта хламидия? И как теперь лечить эту заразу не стыдно идти к врачу.Помогите, пожалуйста. Назначьте мне лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови хламидии не оценивается ,часто этот анализ даёт ложноположительный результат, вам нужно сдать ПЦР мазок на хламидии и там точно покажет есть он у вас или нет
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ.Что мазок может показать, если я половую жизнь не веду?
Покажет по ПЦР Мазку , что хламидии нет , по крови то не информативно сдавать и вы сами убедитесь , что ИППП у вас нет
Здравствуйте! Чтобы исключить хламидии, Вам нужно сдать ПЦР соскоб на хламидии. Кровь в этом плане не информативна.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита
Надо слать ПЦР на хламидии
По данным ИФА диагноз не ставим
Доброго времени суток. Надо разбираться. У вас выявлены антитела, а они лишь свидетельство того, что ваш организм когда-то с данной микрофлорой контактировал. Для хламидиоза характерно поражение суставов. Поэтому если хотите поправиться, то нужно собраться и пройти дообследование, сдайте соскоб ПЦР на хламидиоз. А уже по результатам решать нужно лечение или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не обращайте внимания на этот показатель. Хламидиоз ставится только по ПЦР, если у вас нет жалоб со стороны репродуктивных органов, смысла сдавать его нет.
К тому же хламидии как причина боли в суставах, встречается чаще у молодых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз по анализу крови не ставится . Ставится по результату пцр
Принятый ответ
Здравствуйте, по этому анализу можно лишь сделать вывод что когда-то ваш организм встречался с хламидийной инфекцией, вы могли её пролечить сами того не зная, принимая антибиотики по какому-то другому поводу или переболели хламидийной инфекцией другого вида(например орнитоз), что перекрестно дало положительную реакцию.
Чтобы понять есть ли заболевание на данный момент и требуется ли лечение, вам нужно сдать мазок методом ПЦР, если он отрицательный, то лечение вам не нужно