Порвана уздечка верхней губы
Добрый день. Малыш 9 месяцев, плавно упал на спину на мягкий коврик. Расплакался, думала, что просто испугалась, оказалось кровь во рту. Думала, что прикусил язык. Попил водички, успокоился, кровь остановилась. Посмотреть не дает. Уснул,заглянули в ротик оказалась порвана уздечка верхней губы. Подскажите, пожалуйста, опасно ли? Чем грозит в будущем? Как лечить? Стоматолог очно доступен только в понедельник. Малыш на гв + прикорм, ест кусочки и пюре.
Здравствуйте,Марина!
Это достаточно частая травма у малышей.
Нужно показаться очно детскому стоматологу 🙏
Пока стараться не давать малышу тянуть твердые предметы в рот. Оставить только силиконовые игрушки.
После еды обработка антисептиком.( мирамистин/ хлоргексидин)
Чаще травма уздечки никак не сказывается в будущем. Если неглубокая травма, то Слизистая восстанавливается самостоятельно 🤗
Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ)!
Будьте здоровы 🌸