Разные глаза после блефорапластики
Прошел год после круговой блефаропластики. Один глаз миндалевидной формы, другой круглый. Как исправить эту проблему?
Через год после круговой блефаропластики форма глаз должна быть окончательно сформирована. Если сохраняется заметная асимметрия, это может быть связано с:
- Избыточным или неравномерным удалением кожи на нижнем веке
- Особенностями заживления и рубцевания
- Неравномерной фиксацией шва для кантопексии
Варианты коррекции:
1. Ревизионная блефаропластика – если проблема в избытке кожи/мышечной ткани.
2. Кантопексия– при необходимости подтяжки наружного угла глаза.
Для точной диагностики и выбора метода необходим очный осмотр. Рекомендую обратиться к оперирующему хирургу или специалисту по ревизионной блефаропластике.
С уважением, врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.