Повышенное давление после стнтирования

Прошел почти год после инфаркта и стентирования на постоянной основе принимаем брилинту липримар метопрол рамиприл 2.5 мг уже неделю постоянно давление 175\105 сбиваю каптоприл или амлодипин.... НО давление постоянно возвращается

перенесеный инфаркт и стентирование
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Увеличьте метопролол до 25-50 мг утром, рамиприл 5-7.5 мг, добавьте амлодипин 5 мг в обед.
Амлодипин можно увеличивать до 10 мг в день.
Если давление сохранится высоким - то отмените рамиприл и начните валсартан 80 мг утром и вечером.

Цели давления - менее 130/80
Общий холестерин должен быть менее 4.
ЛПНП менее 1.4
ЧСС - 55-65/ минуту в покое.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ухудшения состояния в плане сердца, усиление одышки, болей в сердце? Какой пульс? Для снижения давления увеличьте дозу рамиприла до 10 мг. Если на фоне рамиприла 10 мг давление все равно будет повышаться, то добавьте на постоянный прием -амлодипин 5 мг вечером.

Марина Олеговна, пульс 60-70 чувство слабости да при тяжести в области сеердца кардикет

Пульс в норме. Сделайте Холтер, если давно не делали. Очень часто причиной повышения давления бывает ишемия сердца. Прикрепите выписку из стационара, если есть возможность.

Принятый ответ

Доброго дня. Попробуйте увеличьте дозу препаратов: Рамиприл 5 мг утро, Амлодипин 5-10 мг обед на постоянной основе , амлодипин увеличивает чсс поэтому Метопролол можно увеличить по цифрам ЧСС . Сделайте контроль узи сердца после перенесённого инфаркта, возможно попробуйте корректировать лечения в зависимости от результатов, всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте принимайте рамиприл по 5 мг утром, вечером амлодипин 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете добавить дозу рамиприла до 5-10 мг, либо заменить на телзап 40 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Обязательно экг, узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь