Инфильтративный туберкулез

Здравствуйте,моему мужу делали операцию по удалению туберкуломы 10 лет назад,в этом году делал флюорографию кт диагноз инфильтративный туберкулез сеазали что возможно это после операции,что же это ???

Здравствуйте, рецидив туберкулёза после операции не исключен, нужно дообследованиу у фтизиатра , анализы крови мочи , Диаскинтест, анализ мокроты .