Что вас беспокоит?
Пневмания без температуры
Маме по рентгену выявили правостороннюю пневманию, температура отсутствует, беспокоят боли в груди, небольшая отдышка, несильный кашель. Тест на ковид сейчас в регионе не делают - только 65+, остальным только платно, попасть невозможно, ровно как и на КТ не дали направления. Назначили антибиотик - Мафлоксия, 1 таблетка в день Бронхипрет по инструкции и Аскорил по таблетке три раза в день. Достаточная ли это терапия? Показатели пульсоксиметра со слов терапевта были в норме, цифра не названа
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Терапия адекватная. Добавьте вит С и Д 1 месяц, обильное питье. По возможности сдайте ОАК, биохимический анализ крови, Рентген контроль через 10-14 дней.
Екатерина, спасибо! Также возник вопрос - при правосторонней пневмонии мама жалуется на боли, которые больше ощущаются с противоположной стороны.(боль не в боку, а в груди, но левее) Это должно вызывать беспокойства или нормально? Антибиотики принимаются вторые сутки, изменений в симптоматике нет никаких, что то нужно будет менять после третьих суток?
Принятый ответ
При сильных болях можно Немесил саше 1-2 р в день до 5 дней. Лечение менять не нужно, соблюдайте схему.
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 20201 ответ
- 10 Апреля 202214 ответов
- 28 Апреля 20227 ответов
- 25 Октября 20223 ответа