Плохо стало

Здравствуйте Ходили на др , выпивали, ( пиво) Утром встала нормально Но чуть позже резко затошнило, начали отниматься руки , чувство что потеряю сознание , какое чувство внутри грудины и живота непонятное, чувство что умираю. Я прям кричала Вызвала скорую ЭКГ норм Пульс высоковат был 123. Давление 140 ну это на страх поднялось . Боюсь повтора что это ? Паническая атака ?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Елена. По описанным жалобам можно предположить, что это паническая атака. Справиться с панической атакой помогают дыхательные практики. Как сейчас вы себя чувствуете? Пройдите пожалуйста тест на определение тревожности.

https://psytests.org/depr/hads.html

Екатерина Олеговна, боюсь очень повтора. Чувствую себя не очень
Я очень испугалась , трясло руки
Сейчас пройду

Повышенная тревожность может спровоцировать приступ, поэтому необходимо постараться успокоиться. Если вы не можете сделать это самостоятельно можно принять успокоительное.

Екатерина Олеговна, тревога 12 депрессия 2

Екатерина Олеговна, что можно принять ? У я выпила валемидин и корвалол . Есть атаракс

Выраженная тревожность по тесту

Можно принимать Атаракс 25 мг или тералиджен 5 мг по 1 таб на ночь 1 месяц.

Екатерина Олеговна, у меня первый приступ был а потом второй через минут 30 . Это ужасно (((

Принятый ответ

Я понимаю Ваше состояние, но очень важно успокоиться и правильно дышать.

Присядьте удобно или при желании — прилягте. Закройте глаза.
Положите одну руку на верхнюю часть груди, а другую — на живот (верхняя часть живота, ниже ребер).
Вдох (через нос). Медленно вдыхайте через нос, надувая максимально живот (округляя его).
Выдох (через рот).

Принятый ответ

Добрый день .
Да , действительно похоже , что вы испытали паническую атаку .
При наличии таких симптомов можно корвалол 20 капель .
В идеале конечно стоит обратиться к неврологу или психотерапевту для назначения седативной терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вероятнее это была паническая атака. Панические атаки чаще всего возникают на фоне тревожного расстройства. По тесту повышены баллы по тревоге.
В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают.
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн.
В моменте в таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1т ситуационно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описываемым вами жалобам больше похоже на приступ панической атаки. В таких случаях можно принять настойку валерианы/пустырника /пиона или корвалол. Использовать дыхательные техники глубокого дыхания для облегчения симптомов. Сконцентрироваться на окружающем предмете, если есть рядом родственники или знакомые постараться говорить с ними(даже по телефону) , не оставаться одной.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию действительно больше данных за паническую атаку, ее может спровоцировать интоксикационный синдром.
Если есть атаракс, можно принять атаракс 1/2 таб на прием.
Постараться успокоиться, переключиться на что-то, можно поделать миорелаксацию по джекобсону.

Здравствуйте! Это действительно похоже на паническую атаку. Вы впервые сталкиваетесь с такими симптомами?
Паническая атака не опасное состояние. Алкоголь мог спровоцировать повышение тревоги , отсюда запустилась ПА.