Температура держится 3 дня
Здравствуйте,у меня вопрос! Ребенок заболел ОРВИ , 5-й день ,3 дня пьем антибиотики "Флемоксин" от кашля сироп и от горла капли,в нос капаем "Називин". Температура держится 3 дня, 38,5. Почему не спадает температура? Как помочь ребенку? Нам 2 года
Здравствуйте,Дарья. Организм борется с инфекцией, вырабатываются антитела - это даёт подъем температуры. Если ребенок адекватно себя ведёт , пьет воду - то всё нормально в данном случае. Чаще поите водой, промывайте нос физраствором ( любым солевым раствором ), жаропонижающее по необходимости давайте