Нужен антибиотик или нет

Здравствуйте, температура 36.9 максимум второй день кашель, слабость, крутит суставы. (Ребенок с понедельника с температураэой 39 сказали по крови вирусно бактериальная инфекция пила 4 дня) Сегодня сдала кровь, анализ прилагаю. Нужен ли антибиотик и какое лечение?

Жировой гепатоз.
35 лет

Добрый день. Самостоятельно начинать антибиотик точно не нужно. Лучше сдать ОАК, кровь на СРБ, и по результатам уже смотреть - действительно ли требуется антибиотик или нет. Кашель сухой или с мокротой? Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга Александровна, сдала анализ крови СОЭ 44,срб 0.68,кашель не понятный то ли сухой то ли мокрый.