Бегают глаза

Сыну 3 месяца неделю назад заметила что у сына стали бегать глаза вверх вниз при сильных эмоциях я переживаю вдруг это нистагм, но так же у нас с мужем был разговор на повышенных тонах при ребенке и на утро я обнаружила это бегание глаз может это испуг ищу вашего совета. Так же у нас была желтуха 400 билирубин но мы его снизили и показатели на данный момент в норме https://disk.yandex.ru/a/DtK-LHrFWRntsg

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а до этого ребенок так не делал? Нейросонографию делали? Офтальмолог смотрел? Есть еще какие то жалобы? Как развивается ребенок? Какие прибавки? Делает так всегда или в определенных моменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, нет нсг не делали других симптомов нет, а делает когда например смеется когда играет с игрушками, прибавки 1 кг в месяц, такого раньше не было

Я бы рекомендовала сделать нсг и ээг а от этого отталкиваться и по возможности нужен осмотр офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Больше похоже на симптом Грефе. Он нередко возникает на фоне ликвородинамических нарушений, когда жидкости в головке чуть больше нормы. В подобных случаях, рекомендуется проведение НСГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Анатольевна, прикрепила результаты узи в месяц делали

По результатам НСГ в месяц было все в пределах нормы. Но с учетом появления жалоб, в подобных случаях, рекомендуется контрольное проведение УЗИ головного мозга с доплерографией.

Принятый ответ

Добрый день, видео по ссылке посмотрела, на нём нистагма нету- не переживайте. Нистагм когда есть, он вполне всего есть на постоянной основе. Скажите по узи мозга у вас нарушений не было? Есть возможность прикрепить узи головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила результаты узи делали в месяц

С учётом результатов узи, ничего критичного критичного нету, по видео тоже ничего плохого не вижу.