Есть ли анемия?

Постоянная слабость, головокружения, низкий гемоглобин 107, в12 525, ферритин 10.9, mpv 10.9, mch 26.4, гематокрит 32,6, железо сыворотки крови 7,17

Остеохондроз, Дистальный эрозивный эзофагитА Хр гастрит Hp+++, лимфаденит, гипотония (сидя 68/45 лежа 89/61 пульс 83)
33 года

Здравствуйте!
По результатам анализов анемия легкой степени тяжести на фоне дефицита железа
В таких случаях рекомендуется прием препаратов железа курсом не менее 3 месяцев до полного восполнения запасов железа
Уровень ферритина должен быть более 40
Из препаратов- Мальтофер,Сорбифер по 1 таб в сутки или через день
Контроль анализов через 4 недели

Дополнительно в таких случаях рекомендуется обследование на предмет дефицита железа:
Кал на скрытую кровь
ТТГ
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ щитовидной железы
УЗИ малого таза
УЗИ почек
ФГДС
ФКС при положительном анализе кала

Основными причинами развития у женщин в репродуктивном возрасте служат обильные менструальные кровотечения, беременность, роды (особенно повторные) и лактация.