Есть ли у меня псих расстройство

Читала про различные психические расстройства,так как у моего партнера ПРЛ. Хотела его лучше понимать. Во время прочтения про это начала замечать,что некоторые факты напоминают мне меня. Ранее я никогда не была у психолога, а когда просила родителей меня отвести к нему чтоб узнать о себе больше,то получала отказ со словами «Зачем он тебе? Если тебя что-то волнует расскажи нам». Теперь же беспокоюсь за свое состояние,так как часто сталкиваюсь с разными проблемами в общении,срывами и трясучками, а так же накрутка мыслей. Хочу убедиться,что у меня действительно все нормально и подобные состояния есть у всех нормальных людей. Простите пожалуйста,если пишу какой-то глупый запрос. В живую уже боюсь подходить .

Вроде нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень часто партнёром ПРЛ является лицо с комплиментарным заболеванием. Т.е вероятно можно подозревать тревожно депрессивное расстройство. Очень часто пара длительного взаимодействия это ПРЛ + ТДР.
Но точно сказать нельзя. Самодиагностика в таких случаях неэффективно и некорректна. Чтобы узнать точнее можно заказать у клинического психолога диагностику. Например: вы пишите клиническому психологу, что хотите диагностику для того, чтобы узнать есть у вас расстройство или нет. Он/она отправляет вам тесты . Вы их проходите и отправляете результаты. Вам их обрабатывают и говорят точнее, что это и нужно ли что-то делать с этим