Аллергия на сироп эдас

Добрый день. Сыну 1 год 2 месяца. Стал очень беспокойным ребенком. С анализами все хорошо, медосмотр проходили, у врачей нареканий и особых показаний не было. Педиатр посоветовала пропить курс сиропа Эдас 306. Эффект от сиропа был заметен после первого дня, ребенок проспал ночью всего с одним пробуждением, уснул быстро. На 3 день на ножках, паховой области, животике появились покраснения. При надавливании место покраснения бледнеет, кожа очень теплая/горячеватая в этих местах (как будто ошпарился). Из продуктов ничего нового не вводили. Может ли быть такая реакция на данный препарат?

Нет
1 год

Здравствуйте!
Сложно оценить и дать однозначный ответ, не видя высыпаний. Может быть сможете прикрепить фотографию, как они выглядят?
На сироп Эдас может быть аллергическая реакция, так как в составе он имеет травы. Но, как правило, аллергическая реакция в виде острой крапивницы и более серьезных проявляется в течение первых минут-часов, но это не исключает возможное проявление аллергической реакции на данный момент.
Также может быть потница из-за перегрева, если ночью малыш был одет и его дополнительно укрыли одеялом.
Обычно, если подозревается аллергическая реакция, рекомендуют использовать антигистаминное средство (например, Зиртек, Зодак, Эриус), если сыпь после него начинает угасать, то вероятнее всего это аллергическая реакция.
Скажите, пожалуйста, факт перегрева мог быть? Сыпь зудит? На других участках тела появляется?