Уход за жирной обезвоженной кожей при беременности
Добрый день! Беременность 9 недель. У меня жирная, на данный момент еще и обезвоженная, кожа лица с единичными высыпаниями. Интересует конкретный уход за кожей при беременности, направленный на увлажнение. (средство для умывания, крем/сыворотка, маски). На марку la Roche Posay у меня аллергия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из аптечной косметики можно рассмотреть:
Гели для умывания: биодерма сенсибио гель, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель, пенка либридерм гиалуроновая.
Кремы: биодерма гидрабио или урьяж исеак гидра или топикрем гидра + насыщенный крем.
Из проф косметики:
Ангиофарм пенка для умывания с аминокислотами и крем омега 3-6-9.
Сесдерма пенка гидравен и крем увлажняющий фактор G.
Точечно на высыпания при беременности можно применять клиндовит комбо гель или зеркалин интенсив гель.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По вашему запросу модет быть рекомендовано
1. Очищение:
– мягкая пенка или гель, например, CeraVe Foaming Cleanser или Avene Cleanance Hydra
2. Увлажнение:
– легкий крем с гиалуроновой кислотой и глицерином, например,Neutrogena Hydro Boost Water Gel,Vichy Mineral 89
3. Сыворотка:
– гиалуроновая, например, The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5
4. Маски:
– увлажняющие с алоэ или гиалуроновой кислотой, например, Bioderma Hydrabio Masque
Какие компоненты надо вам сейчас исключать:
ретинола,салициловой кислоты (в высоких %), эфирных масел. Пейте больше воды