Расшифровка ктг

Здравствуйте. Сегодня была на ктг. Ребенок не шевелился во время записи. Запугал доктор, что монотонная запись . По приходу домой, начала шевеления . Плавные , не сильные . На завтра записалась , на повтор . Помогите пожалуйста, разобраться . Крупный плод, мвк ставят 84мм, узи от 06.05.2025

Нет
32 года

Здравствуйте.
Монотонная запись бывает как раз при отсутствии шевелений малыша. Обычно в таких случаях мы рекомендуем съесть или выпить во время снятия КТГ что-нибудь сладкое, сменить положение тела или сходить погулять 15-20 минут.
Раз вас отпустили домой, значит данные КТГ удовлетворили доктора.

Здравствуйте! Если есть возможность прикрепить запись КТГ? Может быть, конечно, ситуации, когда мы не попадаем в период активности плода. Два варианта- меняем положение тела пациентки, либо запись продолжают в течение 50 минут, либо проводят контроль записи КТГ в динамике в этот же день. Норма по КТГ, когда средний ритм от 110 до 160 ударов в минуту, отсутствуют децелерации ( эпизоды урежения сердцебиения), хорошая кратковременная вариабельность ( STV более 5 мм), если есть акцелерации ( эпизоды кратковременного учащения), то это очень хорошо.
Если на руках записи нет, то советую не ждать завтрашнего дня, а сегодня доехать до приёмного покоя, чтобы вам зафиксировали КТГ. Если все хорошо, то отпустят домой. По шевелениям должно быть 10 эпизодов шевелений (серий) за сутки, за 2 часа 6 отдельных толчков, если меньше, то тоже обратитесь в роддом.

Елена Павловна, по шевелениям есть столько эпизодов
Как пришла домой , начала активничать
Есть запись
Но , не получается прикрепить почему то

А заключение аппаратное есть? Если есть, то можете посмотреть баллы по Фишеру, критерии Доузмана-Редмана, и кратковременную вариабельность