Анализ кала

Добрый день. Сыну чуть больше года. Сейчас на смеси. Прикорм введен по возрасту(,кроме молочных каш). Сегодня начала давать смесь тройку. До этого были на гиппоалоергенной. Кал сдавали до перехода на смесь. Хотелось бы узнать, насколько все плохо по анализу и можно ли продолжать вводить новую смесь?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, с4цчас никаких.

Ничего вопиющего по анализу нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительное воспаление,возможно аллергического характера.

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения. По результату анализа кала - все в пределах возрастной нормы. Смену смеси лучше проводить постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фавзия, а постепенно это как? Мы одно кормление заменяли старую на новую. Т.е если он ест 3 раза смесь(один раз каша на смеси), то одно кормление даем новую смесь(сегодня кашу на ней сделала). Правильно?

Да,можно так.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего страшного в анализе нет. Продолжайте вводить смесь.

Здравствуйте! По анализу кала имеется ферментативная недостаточность. Возможно есть дисбактериоз. Желательно пока новые продукты не вводить, сдать кал на дисбактериоз.
Пока во время еды давайте креон для улучшения переваривания. По 10000 х 3р во время еды. Начните Хилак по 10 капельх 3р

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нина, мы в конце сентября переболели ротовирусом. Может быть такая остаточная реакция?

Может быть. Поэтому дайте восстановится кишечнику, потом продолжайте вводить новые продукты.

Принятый ответ

Ничего страшного нет. А то что клетчатка плохо переваривается, можно добавить ферментные препараты (креон/пангрол)