Высыпание у ребёнка на шеи
Добрый день, ребенку один год и два месяца. На шее около месяца появилось с одной стороны высыпание больше нет не где. Похожее на нарость на коже. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусных бородавок.
Причина их появления - вирус ВПЧ.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота.
В детском возрасте нередко занимают выжидательную тактику, так как со сременем вырабатывается имунитет и бородавки исчезают самостоятельно.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контагиозного моллюска. В данном случае, необходимо очная консультация дерматолога, для подтверждения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве !!!!
Приложите фото не размытые !!!!
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте, Мария
Приложите фото не размытые !!!!
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление вирусных бородавок – вирусное заболевание кожи, передается контактным путём.
Для лечения рекомендуется деструктивные методы (жидким азотом) у дерматолога.
У детей также можно применять препараты на основе салициловой кислоты ( раствор Колломак) точечно 1-2 раза в день , согласно инструкции к препарату.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вирусные бородавки
Показать очно для уточнения диагноза
При подтверждении лучше убрать жидким азотом
И укреплять с педиатрами иммунитет во избежание появления новых