Задержка, узи предполагает беременность, тесты отрицательные
Добрый день. Первый день последней менструации 06. 04. 2025. Цикл стабильно 30-32 дня. Сегодня уже 5-7 день задержки, была на узи. По узи признаки беременности присутствуют-большой эндометрий, с кровотоком, 15,8 мм. В левом яичнике желтое тело. Но все тесты отрицательные. Возможно гормональный сбой? Врач утверждала что очень похоже на беременность. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
При задержке тесты на беременность уже будут положительными. Для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы быть уверенными на 100%, но, скорее всего, просто поздняя овуляция была, поэтому и задержка
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Я прикрепила результат УЗИ. Не могли бы вы его прокомментировать. Не знаю что делать дальше, ожидать менструацию? Получается овуляция была, но позже?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока о беременности говорить рано, так как на узи плодное яйцо будет определяться позже.
Для исключения или подтверждения беременности, сдайте хгч крови.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ. Я прикрепила результаты УЗИ, могли бы вы прокомментировать его, не знаю даже что делать дальше…. Ожидать менструацию?
Екатерина Николаевна, спасибо за ваш ответ. Я прикрепила результаты УЗИ, можете прокомментировать, не знаю как дальше быть. Ожидать менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте
Стопроцентный ответ на этот вопрос может дать анализ крови на ХГЧ, если он более пяти, значит вы беременны.
Далее, если беременность желанная, сдаёте ХГЧ каждые 48 часов для отслеживания его динамики, в норме прирост составляет полтора – два раза.
Если ХГЧ менее пяти, это означает что вы не беременны, в данном случае просто дожидайтесь начала менструации
Юлия Олеговна, спасибо вам за ответ. Я прикрепила результаты узи, можете подсказать, ожидать менструацию? Или есть надежда на беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нужна динамика и дообследование
Кровь на ХГЧ и узи через 7-10 дней
По эти результатам можно определиться с дальнейшей тактикой ( беременность или полип )
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
В подобной ситуации следует сдать кровь на ХГЧ — это количественный анализ.
Мочевые тесты бывают ложно отрицательными.
В том случае, если месячные все-таки начнутся, повторить УЗИ на 5-7 день цикла, на 2-3 день сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ПРЛ, ТТГ.
Здравствуйте.
В данном случае вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, если уровень будет выше 5 МЕ то беременность наступила. В дальнейшие контроль хгч каждые 48 часов для оценки роста хгч, в норме должен увеличиваться в 2 раза ( сдаём а одной лаборатории). Если уровень хгч будет 1500 МЕ можно делать узи малого таза для определения плодного яйца в полости матки.