Антидепрессанты

Здравствуйте. Порекомендуйте антидепрессанты . Опускаются руки, нет желания что либо делать , апатия ко всему и жизни тоже. Всю жизнь проживаю в потрясении. Я тревожный человек и все принимаю близко к сердцу.

Нет
29 лет

Здравствуйте, пройдите тест, чтобы понять выраженность симптомов

https://omnidoctor.ru/upload/iblock/fe3/uw2s0tv80wv8pqhsjl9tkkpje89spz5i.pdf

https://iyaroslav.ru/test/test-na-depressiu/

При наличии апатии нужно пытаться найти новые увлечения, новые знакомства с людьми, помогают прогулки на свежем воздухе, занятие спортом , нормализация режима сна, полноценное питание, сон
Возможно у вас было любимое занятие раньше, которые вы забыли
В подобных ситуациях не бойтесь придти к специалистам, психотерапевт, психолог, психиатр
Психотерапия очень важна, также психиатр сможет более точно подобрать вам препарат, разобрав с вами вашу ситуацию
В подобных ситуациях обычно назначаются препараты из группы антидепрессантов например: бринтелликс, сертралин, венлафаксин, начиная с минимальных дозировок и постепенно доходя до терапевтических доз, прием должен быть обязательно длительным, чтобы был хороший стойкий эффект, минимум несколько месяцев
Также при тревоги назначаются противлтревожные препараты например (атаракс, грандаксин, тералиджен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю
В тесте получилось так : в первом столбике 12 во втором 11 ( это про тест , который первый)
Во втором тесте выявилось : Тяжелая депрессия

По двум тестам у вас выявляется депрессия и тревога, в подобном случае нужно обязательно возобновить прием антидепрессантов, обратитесь на очный прием к неврологу или психиатру, чтобы вам могли выписать рецепт