Антидепрессанты

Здравствуйте. Порекомендуйте антидепрессанты . Опускаются руки, нет желания что либо делать , апатия ко всему и жизни тоже. Всю жизнь проживаю в потрясении. Я тревожный человек и все принимаю близко к сердцу.

Нет
29 лет

Здравствуйте, пройдите тест, чтобы понять выраженность симптомов

https://omnidoctor.ru/upload/iblock/fe3/uw2s0tv80wv8pqhsjl9tkkpje89spz5i.pdf

https://iyaroslav.ru/test/test-na-depressiu/

При наличии апатии нужно пытаться найти новые увлечения, новые знакомства с людьми, помогают прогулки на свежем воздухе, занятие спортом , нормализация режима сна, полноценное питание, сон
Возможно у вас было любимое занятие раньше, которые вы забыли
В подобных ситуациях не бойтесь придти к специалистам, психотерапевт, психолог, психиатр
Психотерапия очень важна, также психиатр сможет более точно подобрать вам препарат, разобрав с вами вашу ситуацию
В подобных ситуациях обычно назначаются препараты из группы антидепрессантов например: бринтелликс, сертралин, венлафаксин, начиная с минимальных дозировок и постепенно доходя до терапевтических доз, прием должен быть обязательно длительным, чтобы был хороший стойкий эффект, минимум несколько месяцев
Также при тревоги назначаются противлтревожные препараты например (атаракс, грандаксин, тералиджен)

Екатерина Александровна, благодарю
В тесте получилось так : в первом столбике 12 во втором 11 ( это про тест , который первый)
Во втором тесте выявилось : Тяжелая депрессия

По двум тестам у вас выявляется депрессия и тревога, в подобном случае нужно обязательно возобновить прием антидепрессантов, обратитесь на очный прием к неврологу или психиатру, чтобы вам могли выписать рецепт