Терапия хеликобактериоза

Почему одним из основных препаратов антихеликобактерной терапии является Флемоксин? Разве не правильнее было бы назначать Амоксициллин, защищённый клавулановой кислотой, наличие которой в препарате с антибиотиком снижает лактамазный ответ бактерий, т.е. резистентность, тем самым усиливая антимикробное действие. Флемоксин должен быть на заднем плане по этому принципу, особенно при такой серьёзной терапии. А вот Аугментин, Флемоклав или Амоксиклав предпочтительнее для выбора антибиотика пенициллинового ряда.

В классическую схему лечения хеликобпктериоза входит амоксициллин

Потому что вы называете антибиотики, защищенные клавуроновой кислотой от высвобождения в желудке, а именно там они должны встретить свою "добычу".Кстати, Амоксициллин в такой защите не нуждается: он быстро и полностью всасывается.Назначение его с клавуроновой кислотой -уловка.

Здравствуйт! Назначение Амоксициллина или Флемоксина в схему лечения хеликобактера является утвержденной схемой лечения во всем мире... Можно в качестве антибиотки использовать и др. препараты - например Тетрациклин и др...