ХГЧ после ЭКО
Здравствуйте! 30.04 был перенос 5-дневного эмбриона. На 10 день после переноса ХГЧ был 259 МЕ/л. На 12 день результат полуколичественный, более 1000, но нет точной цифры , прилагаю результат. Лаборатория другая, не та, что в первый раз. Меня беспокоит нормален ли такой рост ХГЧ, не показатель ли это внематочной или замершей беременности. Спасибо!
Здравствуйте Наталия!
Прирост хгч в норме должен быть в два и более раза выше, предыдущего, с разницей во времени 2 дня.
У вас хороший прирост.
Можно пройти узи, уже будет видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С помощью ХГЧ не устанавливается локализация беременности . Как только ХГЧ достигает цифр 1000-1500 МЕ , рекомендуют записаться на узи для определения локализации беременности. Как только по узи беременность будет подтверждена в полости матки ( будет найдено плодное яйцо ) ХГЧ сдавать далее уже неинформативно, за развитием беременности рекомендуют наблюдать только по узи . Прирост ХГЧ у вас хороший и уже вполне рекомендуют записаться на узи
Принятый ответ
Здравствуйте , рост ХГЧ говорит о прогрессировании беременности и не говорит о неразвивающейся / внематочной беременности не волнуйтесь. Нормальным обычно считается рост ХГЧ в полтора-два раза и выше.
Здравствуйте, у Вас прекрасный прирост! Как правило считается нормальным прирост в 1,5 раза больше каждые два дня. Нужно уже через пару дней сходить на УЗИ.
Здравствуйте, Наталия, у вас очень хороший прирост ХГЧ, в норме он увеличивается в 1,5–2 раза и больше каждые 48 часов.
К сожалению, по ХГЧ невозможно определить локализацию беременности.
Вы уже можете пойти на УЗИ для визуализации плодного яйца.
Не переживайте. 🌼