Консультация дерматолога /

Помогите снять воспаление — вопрос №2388603

Здравствуйте. Мне 36 лет. Более 10 лет страдаю акне на нижней части лица. В основном подбородок. Конечно прошла кучу обследований и всевозможное лечение. Бывают периоды ремиссии. Но месяца 2 назад обсыпало не только подбородок, но и шею. Ничего не помогает. Ходила к дерматологу она посоветовала перейти на системные ретинойды. Но я пока не готова пить их. Мажу ретиноевой мазью, зеркалином, но улучшения нет. Подскажите, как снять это обострение?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гэрб

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, далее каждый вечер Эффезел через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Подскажите ещё, а в дни, когда не нужно мазать Эффезелом, ничего больше не наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно используйте уход, гель и крем утро и вечером.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо. Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, учитывая длительность высыпаний вам действительно нужно начать принимать ретиноиды.
Наружная терапия даст лишь небольшой кратковременный результат .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ретиноиды внутрь-это решение вашей проблемы
Если не хотите пить,попробуйте гель эффезел 1р в день 4-6 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.

1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать принимать доксициклин и продлить пить во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)

2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за подробное описание лечения. Обязательно попробую
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление акне связано с генетической предрасположенностью и с чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам. наружно можете использовать гель эффезел один раз в день на ночь тонким слоем и уход
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Посоветуйте уход, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лярош-серия Эффаклар дуо плюс , у Виши -нормадерм.