Я беременна 6 недель, температура поднялась 37,5

Беременность 6 недель, температура 37,5, что делать? Больше нет никаких симптомов мне 25 лет, Вторая беременность. Чем сбивать если что? В наше время сложно вызвать врача и уже поздно. Может вызвать скорую? Очень переживаю за малыша

Принятый ответ

Если температура будет более 38,0С или будет одышка, боль в груди-вызывайте скорую, сбивать температуру если что парацетамолом, пока отдых и обильное питье, можно в нос гриппферон, если подозреваете вирусное заболевание. Обратитесь к врачу очно, вас нужно осмотреть, измерить сатурацию, послушать

Принятый ответ

Здравствуйте! Сбивать при температуре более 38 парацетамолом или детским нурофеном.
Сейчас: обильное питьё,проветривать помещение и витамин Д 2000 ед в сутки.
Вызовите завтра врача чтобы послушал легкие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Вы переносите респираторную вирусную инфекцию, начало всегда с температуры и недомогания, затем могут присоединиться катаральные симптомы: насморк, боль в горле, кашель.
Пока скорую вызывать не нужно.
Начните Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5 дней. Препарат разрешён на всех этапах беременности.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, шиповник.
Температуру выше 38 градусов снижать парацетамолом. Ниже не нужно - организм должен сам справиться с инфекцией.

Анна, скажите, это влияет на плод?

Нет, на плод это никак не влияет. С этим сталкиваются многие женщины во время беременности и на здоровье будущего малыша респираторная вирусная инфекция никаким образом не отражается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам желательно вызвать на след неделе врача на дом, при ухудшении - СМП. Сейчас начните леченме - гриппферон в нос по 3 капли в каждую ноздрю 6 раз в день 7 дней, витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 2000 Ме в сутки, парацетамолом сбивать температуру выше 38 градусов, обильное питье

Принятый ответ

Добрый день. Скорую не нужно. Просто завтра вызовите врача на дом. До 38 градусов сбивать не нужно, потом можно принять парацетамол. Сейчас можно промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, обильное питье, отдых, не перенапрягаться и не переохлаждаться.