Красное пятно на внутренней стороне бедра
Появилось пару недель назад пятно на внутренней стороне бедра, ребенку 5 лет. Слегка мокнет, не чешется. Немного увеличилось. Ребёнок склонен к атопическому дерматиту.
Принятый ответ
Добрый день,больше данных за инфицированный дерматит.
Обычно рекомендовано: фукорцин 2 р в день, гиоксизон мазь и офломелид чередовать,2 р в день.
Меньше мочить,щадящее мытье.
Не чесать,по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам стоит обратить на очный приём к дерматологу для осмотра.
По фото можно предложить инфицированный дерматит.
Но лучше осмотреть очно.
До встречи в врачом лучше ничего не наносить.
Есть ли зуд или покалывание?
Был ли контакт с животными?
Оксана Александровна, кот уже 4 года с нами живёт. Зуда нет.
Лучше, всё таки на очный приём
Внимательно его осмотреть.
Есть сосудики. Значит оно беспокоит.
Надо осмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть некие сомнения между импетиго и инфицированным дерматитом.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 1р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
3. Через час акридерм гента 2 р в день 5-7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
На присоединение бактериальной инфекции похоже
Не мочить 5 дней
Наружно р фукорцин до 10 д
Через 20 мин крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Крем Фуцидин или Мупироцин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!